Contacto: dar2.net@gmail.com



Add to Google  
 Usuario:
 Contraseña:
Recordar
  Regístrate
Crea tu equipo, lleva el control del calendario y partidas aplazadas Usa el chat privado de tu equipo para organizarte mejor
Entrena con el juego, juega contra la máquina al cricket, 501 o xcrick, 10 niveles de dificultad
Envianos tus noticias o cuelgalas tu mismo
Cuelga los resultados para ver tu clasificacion al instante, no esperes a que lo actualicen en la página de tu liga
La quiniela llega a los dardos con el dañijuego


12May
Autor: Dar2

(2 Votos)

Fuente: dardos.com

Del 29 Abril al 2 Mayo 2010 se disputó en Santa Susana (Barcelona) el Campeonato de España AED (Triple Ancho). La clasificación de los jugadores castellano leoneses fue a través de las ligas de aro ancho MASTERBULL, excelentes resultados de los jugadores desplazados, destacamos a Dani Delgado del C.D Pink flamante campeón en categoría MASTER y 7º puesto en el premio Estrella, primer puesto parejas 2ª div. para Eduardo Reinaldo "PORRIS" y Alvaro Vegas "PO-17" del C.D. La Ronda, 5º puesto para la pareja master Domi Delgado y Danirolo del C.D. Pink. Finalmente destacar el 1er y 5º pto en Cricket Star 1ª para PORRIS y PO-17 respectivamente, y el 5º puesto Cricret 2ª de PAKETE del C.D. Pink.

Los resultados finales fueron los siguientes:
Campeonato Selecciones Masculinas
1º Girona, 2º Madrid, 3º Cantabria, 4º Barcelona, 5º Baleares, 6º Alicante, 7º Valencia, 8º Zaragoza, 9º Valladolid, 10º Murcia, 11º Tarragona, 12º Lleida, 13º Andorra, 14º Cuenca, 15º Pontevedra, 16º Huesca.
Campeonato Selecciones Femeninas
1º Madrid, 2º Barcelona, 3º Tarragona, 4º Andorra, 5º Baleares, 6º Girona, 7º Murcia, 8º Lleida, 9º Alicante





Premio Estrella
1º - Justi (Alicante) - Beca: 2.400 €, 2º - Pardillo (Castellon) - Beca: 1.800 €, 3º - Martin Martin (BARCELONA) - Beca: 1.200 €, 4º - PITU (cantabria) - Beca: 600 € , 5º - PIRITOÑO (GIRONA) , 5º - MENA (cantabria) , 7º - DANIROLO (Valladolid) , 7º - MATRIX (GIRONA) , 9º - Cordobes (Baleares), 9º - Joni (Pontevedra), 9º - MUSICO (murcia), 9º - Fuentes (alicante), 13º - DOMI (valladolid), 13º - OSCAR (valladolid) , 13º - PORRIS (Valladolid) , 13º - RUBEN (Cantabria)

Campeonato Individual Pro Master
1º - Eduardo Sales (castellon ), 2º - Carlos Rodriguez (BARCELONA ), 3º - Armando Jimenez -PITU (cantabria ), 4º - Rubén Santiago (cantabria ), 5º - Marti Martín (BARCELONA ), 5º - MATRIX (GIRONA )
Campeonato Individual Master

1º - DANI DELGADO (Valladolid), 2º - XEVI TARRES (GIRONA), 3º - CARMELO FERNANDEZ JORDI (BARCELONA), 4º - RICARDO CORREDOR GONZALEZ (MADRID), 5º - JOSE CARLOS VILACHE MONREAL (MADRID), 5º - JUANMA NIETO MOLINA (BARCELONA)
Campeonato Individual 1ª Categoria
1º - TOMMY (MURCIA ), 2º - Tarasko (Andorra la Vella ), 3º - LOPEZ MORENO (madrid ), 4º - Dani (alicante ), 5º - ROBERTO (cantabria ), 5º - Bello (Pontevedra )
Campeonato Individual 2ª Categoria

1º - TIKO (baleares ), 2º - Gabi (Baleares ), 3º - VALES (GIRONA ), 4º - JUANPRO (baleares ), 5º - AGUS (TARRAGONA ), 5º - BRUNO (pontevedra )
Campeonato Individual Femenino

1º - AMOR MORENO (valencia ), 2º - SILVIA (BARCELONA ), 3º - IRENE (madrid), 4º - THAISDESVI (valencia ), 5º - YOLI (cantabria ), 5º - ESPE (tarragona )
Campeonato Cerbatana
1º - ABEL MESA (GIRONA ), 2º - JORDI ORRI (GIRONA ), 3º - PERE AREVALO (GIRONA ), 4º - JOSE GARCIA (BARCELONA ), 5º - JOSE QUIROGA MARTIN (MADRID ), 5º - DANI DELGADO (VALLADOLID)
Campeonato Parejas Master
1º - Albaladejo-Justi (ALICANTE), 2º - RUBEN - RONCERO (CANTABRIA), 3º - Travis-Marc (BARCELONA), 4º - Mecanico-Ernesto (BARCELONA), 5º - DANIROLO-DOMI (Valladolid ), 5º - Carlos-Eloi (BARCELONA)
Campeonato Parejas 1ª Categoría
1º - tommy peñalver (MURCIA , 2º - luis jordi (barcelona , 3º - JUANMADO - TRESINO (GIRONA , 4º - YONI - FEIJOO (PONTEVEDRA , 5º - david ruben (andorra , 5º - FCO ALEJANDRO - ANGEL (CACERES )
Campeonato Parejas - 2ª Categoria
1º - PORRIS-PO18 (Valladolid) , 2º - MIKY - GUILLERMO (BALEARES) , 3º - Pepe el Loco y Javier (Lleida) , 4º - miguel cristia (andorra) , 5º - T.CARDENAS - INDA (GIRONA) , 5º - NATXO - JAIME (HUESCA)
Campeonato Parejas Femeninas
1º - Las nanas (VALENCIA) , 2º - ANA YOL (CANTABRIA), 3º - vanessa sandra (andorra) , 4º - IRENE ZAI (madrid) , 5º - cristina cathy (andorra) , 5º - ESPE - VERO (TARRAGONA)
Campeonato Parejas Cerbatana
1º - ABEL MESA - JAVI HIDALGO (GIRONA), 2º - ATRAPAT - PEDRET (GIRONA), 3º - GANCHI - JOSE (BARCELONA), 4º - DANIROLO - ANDRES ROMERAL (VALLADOLID), 5º - PINTO - GILBERTO (andorra ), 5º - CERVATILLO - COLETAS (alicante )
Campeonato Equipos Master
1º - MIKI - CINTU A (CANTABRIA ), 2º - LLIGUES ADG GIRONA (GIRONA ), 3º - CHARLYS TERMIÑECTORS (GIRONA ), 4º - VIVE MULA A (MURCIA ), 5º - TOLDOS ABELLAN (ALICANTE ), 5º - calaf moster (BARCELONA ), 7º - PINK MASTER (VALLADOLID), 7º - GIRASOL A (ZARAGOZA )
Campeonato Equipos 1ª Categoria
1º - POETAS DEL GOYA (TARRAGONA), 2º - BUSCAVIDAS ZP (ALICANTE), 3º - GARROTXINS (GIRONA), 4º - ca la pepi m (BARCELONA), 5º - sancho panza-A (ANDORRA), 5º - 6T7 (GIRONA)
Campeonato Equipos 2ª Categoria
1º - Cachizas (PONTEVEDRA ), 2º - MILENIUM C (GIRONA ), 3º - GENESIS (BALEARES ), 4º - LOS AMIGOS (BALEARES ), 5º - AGUSTIN (TARRAGONA ), 5º - SALEM 1 (MADRID)
Campeonato Equipos Femeninos
1º - Las Diablos (ANDORRA ), 2º - sancho panza-C (ANDORRA ), 3º - barcelona (BARCELONA), 4º - PLAZA (BALEARES ), 5º - bakaro woman (MURCIA ), 5º - LAS CACHORRAS DEL SALEM (MADRID)

Campeonato Cricket Star Master
1º - Jose Ant Justicia (ALICANTE), 2º - MARTIN MARTI SANTA (BARCELONA), 3º - CARLES AROLA (GIRONA), 4º - JUAN FUENTES BERNABEU (ALICANTE), 5º - RAUL GUTIERREZ (MADRID), 5º - Juan Carlos Albaladejo (ALICANTE)
Campeonato Cricket Star 1ª Categoria
1º - PORRIS (Valladolid ), 2º - chunguito (barcelona ), 3º - JUANMADO (GIRONA ), 4º - POLLITOSCAR (GIRONA ), 5º - TOMMY (MURCIA ), 5º - PO-17 (Valladolid )
Campeonato Cricket Star 2ª Categoria
1º - Songariña (andorra ), 2º - Reche (alicante ), 3º - ISAAC (HUESCA ), 4º - JORDI VAZQ (TARRAGONA ), 5º - PAKETE (Valladolid ), 5º - DAVID OLIV (TARRAGONA )
Campeonato Cricket Star Feminas
1º - AMOR (valencia ), 2º - TAHIS (valencia ), 3º - IRENE (madrid ), 4º - MARIAN (murcia ), 5º - EVA (murcia ), 5º - MªJO (valencia )

6571 VISITAS0 COMENTARIOS   



NOTICIAS RELACIONADAS:

AED: IX Campeonato de España
Creada el 20/02/2011 por el usuario Dar2

TOP 32 España PDC Europa
Creada el 10/02/2011 por el usuario Dar2

CAMPEONATO TENESSI
Creada el 18/12/2010 por el usuario Dar2

5º CAMPEONATO BAR DADOS
Creada el 13/12/2010 por el usuario Amaro

PDC: ESPAÑA vs England
Creada el 04/12/2010 por el usuario Dar2



Comentarios:


Usuario   

  1189041 visitas ¡¡¡ Cuidado !!! Jugar con los Dañinos es jugar con fuego.  743 usuarios