Contacto: dar2.net@gmail.com



Add to Google  
 Usuario:
 Contraseña:
Recordar
  Regístrate
Crea tu equipo, lleva el control del calendario y partidas aplazadas Usa el chat privado de tu equipo para organizarte mejor
Entrena con el juego, juega contra la máquina al cricket, 501 o xcrick, 10 niveles de dificultad
Envianos tus noticias o cuelgalas tu mismo
Cuelga los resultados para ver tu clasificacion al instante, no esperes a que lo actualicen en la página de tu liga
La quiniela llega a los dardos con el dañijuego

Provincia:     Liga:     Local:   Consultar
Si echas en falta algún local o equipo, dalo de alta aquí (para correcciones, contacte con el administrador)

BADAJOZ
     FEDE
          Café Bar Veracruz
            Dirección:Avda. José Mª. Alcaraz y Alenda, nº 8
            Equipos: ESTAS PISANDO!!!

CADIZ (TARIFA)
     crikect
          El cañita
            Dirección:C\ Cobadonga nº8
            Teléfono:956683198
            Equipos: alex ,  blade runner ,  george mad ,  javikait ,  ralf

MADRID (LEGANES)
     RL
          EL BADULAQUE
            Dirección:AVENIDA DE LA MANCHA Nº6
            Equipos:

TOLEDO
     ADEA
          bar coyote,s
            Dirección:calle peatonal
            Equipos: coyote,s

VALLADOLID (Aldeamayor)
     DV
          Scalibu
            Dirección:Plaza la Cruz
            Equipos: Amigos de Chicharro ,  La creme de la creme ,  Pochuco ,  Scalibu I

VALLADOLID (Arrabal de Portillo)
     DV
          Kache
            Dirección:C/Luis del Valle
            Equipos: Kache I ,  KCK Drink Team ,  Vatican 666

VALLADOLID (Iscar)
     DV
          El Viajero
            Dirección:C/La Peguera
            Equipos: El Viajero

VALLADOLID (Laguna de Duero)
     DV
          Olga
            Dirección:C/Miguel Delibes
            Equipos: Descontrol
          Zambra
            Dirección:Avd Madrid,25
            Equipos: Anugal ,  Fusión ,  Los indecentes del Zambra ,  Zambra
     RL
          Babieca
            Dirección:C/Huertas, 8
            Equipos: Piratas ,  Roy TNT

VALLADOLID (Medina del campo)
     Medina dardos
          coco´s
            Dirección:ronda santana
            Equipos: coco´s aventuras
          k 2
            Dirección:plaza segovia
            Equipos: los pimpanos
          nemesis
            Dirección:angel molina 5
            Equipos: nemesis copas ,  nemesis team
          pichi a tope
            Dirección:bravo 17
            Teléfono:615540815
            Equipos: aguilas blancas ,  beatels ,  las chicas del pichi ,  los tropykitos

VALLADOLID (Mojados)
     DV
          Tenessi
            Dirección:Avd. Chorrero, 4
            Equipos: Beodos ,  D Y C (Dando Caña) ,  Dardos Style ,  El Kolapso ,  Las parejas.com ,  Los Tohju ,  Mil Tenessi ,  Mixten ,  The Dart Night ,  The Gold Darts ,  The Ice Darts ,  The Mister Darts ,  The Silver Darts
     RL
          Zaguan
            Dirección:C/Real,23
            Teléfono:677457818
            Equipos: Los Cargas

VALLADOLID (Santovenia de Pisuerga)
     J3
          Dados
            Dirección:C/Real, 11
            Equipos: Cocodrilo Da n dos ,  El dados ,  Los Ermitaños ,  Los Mornos

VALLADOLID (Simancas)
     J3
          El Nivel
            Dirección:Entrepinos
            Equipos: El Nivel
          La Cueva de la Mora
            Dirección:C/Archivo,2
            Equipos: La Cueva
          Lupulus
            Dirección:C/Miguel Delibes,15
            Equipos: Los Reboltosos ,  Lupulus B
          Zahuma
            Dirección:C/Miguel de Cervantes,22
            Equipos: Zahuma

VALLADOLID
     Bullshooter
          Cokran
            Dirección:C/Norte,2
            Teléfono:983471707
            Equipos: Los Sioux
          El Patio de mi casa
            Dirección:C/Empecinado
            Equipos: Dañinos
     DV
          Aula 3
            Dirección:Paseo Juan Carlos I
            Equipos: Frente Esgueva ,  Peor Imposible ,  Villardefrades
          Babel
            Dirección:C/Librerias,11
            Equipos: Babel Rock
          Croos Road
            Dirección:C/Padilla, 16
            Teléfono:652982261
            Equipos: Croos Road
          El Tardón
            Dirección:C/Ferrocarril, 15
            Equipos: Black Dragons ,  Los Jugones ,  Los Pro ,  Queen Darts ,  Raspaos
          Express
            Dirección:C/ Juan Carlos I,17
            Teléfono:983118251
            Equipos: Bull Dogs ,  Express I ,  Wild Cats
          Grisú
            Dirección:C/Paraiso, 10
            Teléfono:627954576
            Equipos: Crazy Darts ,  Grisu ,  Las Yenis ,  Los Fuertes
          Guantanamo
            Dirección:Plaza Poniente,1
            Equipos: Guantanamo ,  Guantanamo XXL
          Karma
            Dirección:C/ Arca Real,2
            Teléfono:983275459
            Equipos: Karma ,  Vicio
          La Latina
            Dirección:C/Fray Luis de Leon, 9
            Equipos: La Latina
          La Mochila
            Dirección:Plaza Vadillos
            Equipos: La Mochila
          La Terraza
            Dirección:Pso Zorrilla 101, (antiguo matadero)
            Teléfono:983271988
            Equipos: Abu's Apaches ,  Cheerokees
          Las Piñas
            Dirección:C/Villanueva
            Equipos: Las Piñas 2 ,  Los Piñas 1
          Meson Mayo
            Dirección:Camino del Cabildo, 2
            Equipos: Los Ultimos del Mayo ,  Yupis del Mayo
          Monasterio
            Dirección:Camino Viejo de Simancas, 6
            Equipos: Monasterio
          Mosquito
            Dirección:C/Esgueva
            Equipos: Mosquito
          R C
            Dirección:C/Canterac
            Equipos: Sinistro Total
          Rincón del Legionario
            Dirección:C/Aguila
            Equipos: Los Angeles de Carlos
     J3
          Apsava
            Dirección:C/Santuario, 24
            Equipos: Sordolid
          Arrayan
            Dirección:C/Darsena,3
            Equipos: Arrayan
          Babel
            Dirección:C/Librerias,11
            Equipos: Galácticos
          Cambalache
            Dirección:Parquesol Plaza
            Equipos: Cambalache
          Cañaveral
            Dirección:C/Macias Picavea,9
            Equipos: Vicio
          Costa Dorada
            Dirección:C/ Costa Dorada, 3
            Equipos: Equipo Ja ,  F.B.Y.
          Deltoya
            Dirección:C/Cardenal Mendoza,12
            Equipos: Deltoya 1 ,  Deltoya 2 ,  Deltoya MCD
          Doce+1
            Dirección:C/Montero Calvo,13
            Equipos: 12+1
          Don Diego
            Dirección:C/Granada, 10-12
            Equipos: Don Diego ,  Don Diego 2
          Donde quieras
            Dirección:C/Gallegos,2
            Equipos: Donde quieras 1 ,  Donde Quieras 2
          Ebano
            Dirección:C/Paraiso, 11
            Equipos: Ebano ,  Maracaná
          Eclipse
            Dirección:C/Lope de Vega, 2
            Equipos: Eclipse Total ,  Fulanos
          El Arca
            Dirección:C/Arca Real, 3
            Equipos: El Arca-chofa ,  Fitipaldis ,  Los Gavilanes.es ,  Los mini-manzas ,  Los Patas
          El Foro
            Dirección:Paseo Obregón, 17
            Equipos: Los Forofos
          El Rincón del Legionario
            Dirección:C/Aguila
            Equipos: The Dart Magic
          El Tardón
            Dirección:C/Ferrocarril, 15
            Equipos: Las abutardas ,  Los Jugones ,  Los Tardoncillos
          Feel the Noize
            Dirección:Pasaje de Alarcon, 2
            Equipos: Feel the Noize
          Gamar
            Dirección:C/Del Silio
            Equipos: La Caridad ,  Los Fuertes
          Grisú
            Dirección:C/Paraiso, 10
            Teléfono:627954576
            Equipos: Dañinos ,  El Fuego de Betty Boop ,  Grisú ,  Grisú Dragons ,  Las Yennis ,  Los Daniños ,  Los Grisux ,  Los Toribios ,  Los Trastornaos ,  Más nivel ,  Punta Cana 1 ,  Punta Cana 2 ,  Queen Darts Grisú ,  Wild Cats Grisú
          Irish Corner
            Dirección:C/Paraiso, 9
            Equipos: Los Turcos
          Joyva
            Dirección:C/Canterac, 16
            Equipos: Almejas Machas II ,  Joyva 180 Darts
          Karma
            Dirección:C/ Arca Real,2
            Teléfono:983275459
            Equipos: Bulls ,  Colibris ,  Judukutomuxi ,  Karma ,  Karmando Jaleo
          Kuik-AS
            Dirección:C/Gardoqui, 6
            Equipos: Kuik-AS 1 ,  Kuik-AS 2 ,  Kuik-AS 3 ,  Kuik-AS 5
          La Antigua
            Dirección:C/Paraiso, 1
            Equipos: Los Fraggles
          La Castellana
            Dirección:C/Hernando de Acuña, 47
            Equipos: La Castellana
          La Iglesia
            Dirección:C/Joaquín Mª Jalon, 12
            Equipos: Los Hijos de Baco
          La Picocha
            Dirección:C/ La Mota, 15
            Equipos: El lado Oscuro
          La Ribera
            Dirección:C/Seminario,2
            Equipos: Athl. Maldito Culebra
          La Terraza
            Dirección:Pso Zorrilla 101, (antiguo matadero)
            Teléfono:983271988
            Equipos: Comanches
          Los Duendes
            Dirección:C/Sevilla, 55
            Equipos: Duendes III ,  Los Dejaos ,  Los Maulas
          Maeloc
            Dirección:C/Santuario,8
            Equipos: Arenque Bicéfalo ,  Los Jypis del Maeloc ,  Maeloc ,  Triki Trake
          Malavida
            Dirección:C/Velardes,3
            Equipos: Malavida A ,  Malavida Bueee
          Menta
            Dirección:C/Leon
            Equipos: Menta 1 ,  Menta 2
          Meson Mayo
            Dirección:Camino del Cabildo, 2
            Equipos: Carlington
          Metal Heart
            Dirección:C/Juan Mambrilla, 3 (Pasaje)
            Equipos: Metal Heart ,  Metal Master ,  Metal-extresando
          Monasterio
            Dirección:C/ Camino Viejo de Simancas, 6
            Equipos: Monasterio
          Otro Trastero
            Dirección:C/Ebanistería,1
            Equipos: Los Trastos
          Tacuba
            Dirección:C/Torrecilla, 19
            Equipos: Calle Codo ,  Tacuba ,  Tacuba II
          Tres
            Dirección:C/Eusebio Gonzalez Suarez,1
            Equipos: Cazaconejitos ,  Los Zumbavasos
     RL
          Alamo
            Dirección:Paseo del Jardín Botánico
            Equipos: Alamo
          Alpe d'Huez
            Dirección:C/ Mateo Seoane Sobral, 24
            Teléfono:983357912
            Equipos: Los Sioux
          Clandestino
            Dirección:C/Mateo Seoane Sobral, 40
            Equipos:
          Durandal
            Dirección:C/Nuñez de Arce
            Equipos: Insoca Danger
          Luz de Gas
            Dirección:C/ Doctor Moreno, 14
            Teléfono:983478083
            Equipos:
          Valtierra
            Dirección:C/ Felipe II, 10
            Equipos: Dañinos
          Visita
            Dirección:C/ Embajadores, 72
            Teléfono:983275486
            Equipos: Elite Visita
  1166659 visitas ¡¡¡ Cuidado !!! Jugar con los Dañinos es jugar con fuego.  698 usuarios