Contacto: dar2.net@gmail.com



Add to Google  
 Usuario:
 Contraseña:
Recordar
  Regístrate
Crea tu equipo, lleva el control del calendario y partidas aplazadas Usa el chat privado de tu equipo para organizarte mejor
Entrena con el juego, juega contra la máquina al cricket, 501 o xcrick, 10 niveles de dificultad
Envianos tus noticias o cuelgalas tu mismo
Cuelga los resultados para ver tu clasificacion al instante, no esperes a que lo actualicen en la página de tu liga
La quiniela llega a los dardos con el dañijuego


03Abr
Autor: Dar2

(1 Votos)

Resultados Nacional de Dardos Electrónicos A.D.E.A. Torremolinos Marzo 2009: OPEN PAREJAS MASCULINAS (JUEVES)

Juan Sanchez Coino (Jesus Martinez-Francisco Ruiz)   Malaga
Bebeto-Mora (Juan A. Gonzalez Villalobos - Juan M. Mora Campillo)   Malaga-Cadiz
Alikates (Pedro Bedoya Perez - Sergio Gomez Segura)   Malaga
Coinos Junior (David Ruiz Bernal - Antonio Merida)   Malaga

OPEN PAREJAS FEMENINAS (JUEVES)

Las Trecillas (Vanesa Perez Bonaviña - Thais Martinez Alonso)   Valencia
Kitty (Verónica Maldonado Saez -Tamara Anton Moruno)   Almeria
Juale 69 (Noelia Vera Garcia - Irene Aguilar Chacon)   Malaga
Sara y Cinta (Sara Pozon - Cinta Domenech)   Huelva

OPEN TRIPLES MIXTOS (JUEVES)

El Dream Team Fuengirola y Rincon (Sandra Torquemada - Diego - Antonio)   Malaga
La Canija y dos mas (Patricia Jimenes - Jesus Martinez - Francisco Ruiz)   Malaga
Los Tres Lokos (Maria Jose Diaz - Juan Nieto - Miguel A. Luna)   Malaga
Babalu (Eva Morales - Raul Marin - Ismael Fernandez)   Cuidad Real

OPEN INDIVIDUAL MASCULINO (VIERNES)

Francisco Ruiz Cerrillo   Malaga
Israel Rodriguez Cabello   Ciudad Real
Sergio Reyes Lopez   Huelva
Jose Julian Gutierrez   Ciudad Real

OPEN INDIVIDUAL FEMENINO (VIERNES)

Thais Martinez Alonso   Valencia
Rubia Huelva   Huelva
Sandra Torquemada   Malaga
Cinta Domenech   Huelva

CAMPEONATO SELECCIONES PROVINCIALES MASCULINAS

  Valencia
  Huelva
  Ciudad Real

CAMPEONATO SELECCIONES PROVINCIALES FEMENINAS

  Malaga
  Valencia
  Ciudad Real

OPEN JUNIOR SUB 14

Manuel Pinto
Jonatan Linares
Ruben Sanchez

OPEN JUNIOR SUB 18

Franscio Roman
David Medina
Jose Antonio Linares

PUNTUABLE FEMENINO con VIAJE a LAS VEGAS EEUU

Thais Martinez Alonso   Valencia

PUNTUABLE MASCULINO MASTERS con VIAJE a LAS VEGAS EEUU

Sergio Reyes Lopez (buno)   Huelva

PUNTUABLE MASCULINO 2º NIVEL con VIAJE a LAS VEGAS EEUU

Esteban Jimenez Navarro   Granada

EQUIPOS PRIMERA DIVISION

Recreativos Angeire   Granada
La Banda de Ricky   Huelva
Civer Xauen   Malaga
Ole Ole   Granada
The Darts Cano   Ciudad Real
Los Alikates del Avenida   Malaga

EQUIPOS SEGUNDA DIVISION

El Parto de la Suegra   Granada
Cunetas   Granada
Meeting Point del Habana   Malaga
La Venta II   Almeria
Carambola IB Men   Malaga
Babalu   Ciudad Real

EQUIPOS TERCERA DIVISION

Pasa T   Almeria
Los Nanillos   Ciudad Real
La Debla II   Huelva
Oban Bay   Almeria
Moto Darts   Ciudad Real
Herbell 3   Almeria

EQUIPOS CUARTA DIVISION

Scorpion   Valladolid
Garrufa II   Almeria
Gambrinus II   Almeria
Los Estrozamozas   Ciudad Real
Big Ben   Granada
King's Taver   Almeria

EQUIPOS FEMENINOS

Las Mimos Fem   Huelva
Etiketa Negra   Malaga
Titias del Samba   Malaga
Encuentro.es del 7 vidas   Malaga
Carpe Diem   Granada
Babalu Girls   Ciudad Real
11030 VISITAS0 COMENTARIOS   



NOTICIAS RELACIONADAS:

NACIONAL BENICASIM 2012
Creada el 08/10/2012 por el usuario Dar2

XIX Nacional de Cricket 2012
Creada el 01/07/2012 por el usuario Dar2

1er Autonómico de dardos Bullastur
Creada el 20/05/2012 por el usuario Dar2

Campeonato de dardos en Valdepeñas
Creada el 05/01/2012 por el usuario Dar2

EL 15 DE DICIEMBRE COMIENZA EL MAYOR ESPECTACULO DEL MUNDO
Creada el 07/12/2011 por el usuario Dar2



Comentarios:


Usuario   

  1203745 visitas ¡¡¡ Cuidado !!! Jugar con los Dañinos es jugar con fuego.  762 usuarios